Главная | Монтаж видео - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фото и видео » Видео » Монтаж видео (Советуемся, делимся идеями)
Монтаж видео
blackshadowsДата: Вторник, 29.01.2008, 17:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично я делаю видео в программе Movie Maker 2.0. Там всталяю музыку, добавляю переходы и видеоэффекты.


 
_DESH_Дата: Вторник, 29.01.2008, 21:03 | Сообщение # 2
Трейсер
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
Да прікольна тема, ше можна в "пінаклі" там можливостей більше......(я так і нерозібрався до кінця happy )

 
DANДата: Воскресенье, 30.03.2008, 22:27 | Сообщение # 3
Паркурист
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
а какие еще есть прогры для музыуки

DAN
 
k3-domДата: Пятница, 18.04.2008, 04:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году купил цифровую мыльницу, что б фиксировать моменты жизни своей маленькой дочурки, как раз перед самым ее рождением.
Азарт сьёмки оказался велик - за год накопилось порядка 100 касет - начиная с родов (рождение тоже снимали со строны), крестин,
и заканчивая прочими торжественными и буденными моментами. По мере возможности я часть архива кодировал и записывал на DVD-диски.
За год научился монтировать видео, склеивать кусочки, вставлять переходы, титры и все такое. Вроде неплохо для новичка в видео деле.
Месяц назад праздновали день рождение сына моего друга. Друг пригласил опператора для видеосьемки. Я хотел было предложить свои бескорыстные услуги,
но понял по его словам, что он ему платит очень много денег, что бы тот после сьёмки смонтировал оформленный фильм, и что я так не смогу сделать.
Естественно мне стало интересно что же там навояет высокооплачиваемы видеоопператор. Через неделю он принес фильм, мы посмотрели...
Действительно фильм получился на все 100% красивый. Оформленный в детской стилистике с анимированными персонажами. А что еще понравилось так это герои из наших родных советских мультиков. Интересный сюжет когда ребенок стоит задувает свечки на торте а рядом стоит крокодил Гена и играет на гормошке,
а чебурашка с другой стороны подтанцовыает. Красиво, забавно...но как? Мне стало интересно, как же это сделать в своих видеозаписях. Я взял телефон этого опператора и позвонил ему. На мои распросы он мне толкь сказал, что это его фирменный секрет- за это ему и платят деньги, и конечное же он мне его не раскроет:(. Тогда я решил подойти с другой стороны и начал искать в интернете. Тут все и свершилось - я не только нашел, но и получил!
Ну обовсем по порядку. Оказывается все эти прекрасы в видео делаются при помощи так называемых футажей. Футажи - это анимация на разные темы, в том числе и те мультгерои, что я видел на видео у друга. Есть футажи в виде анимированых фонов, есть для переходов между оной частью видео к другой, а есть футажи на альфа-канале, тоесть обьекты, например крокодил гена - на прозрачном фоне- двигается - что то делает. Вот его можно подставить в любое свое видео. Узнал я о таком чуде на сайте с одноименным названием "Футажи.ком" http://www.futaji.com. Там же я и приобрел себе два диска с анимацией русских мультипликационых героев и с анимироваными ангелочками и для крещения. Уже оформил фильм о крещении моей дочки Танечки. Результаты потрясающие, футажи настолько просты в использовании что не состовляет ни какого труда сделать вполне конкурентный фильм с фильмами которые делают наёмные видеооператоры. Кстати на том же http://www.futaji.com можно не только недорого купить, но и один диск получить бесплатно.
Через недельку выйду в отпуск, времени будет побольше, выложу на ваш суд пару роликов моего производства. Оцените?
 
blackshadowsДата: Суббота, 19.04.2008, 19:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Оценим! wink


 
keikoДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уютная монтажная 
рядом с метро
Новослободская.

Антикризисные цены - 690 руб/час, каждый 10 час
бесплатно.

Видеомонтаж любой степени сложности, полнометражные и
документальные фильмы, сериалы, клипы.

Монтажная программа:Avid Xpress Pro
SDI. 
Форматы: Betacam SP, Digital Betacam, HD, HDV, DV.

Компьютерная графика:
2D- и 3D- графика, анимация, моделинг, спецэффекты, моушен-дизайн для рекламы и
кино.


Работаем круглосуточно!

Чай, кофе бесплатно!

Адрес:
м.Новослободская, ул. Долгоруковская, д.29, подъезд 7А.

Тел. 724-16-67
 
Форум » Фото и видео » Видео » Монтаж видео (Советуемся, делимся идеями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz